Европейский медицинский центр дарит подарки всем клиентам Гемабанка
Подарок от ЕМС для клиенток Гемабанка: занятие в Школе для будущих мам
Курсы для беременных Европейского медицинского центра (ЕМС) @roddompravda созданы на основе программы подготовки к родам госпиталя Йельского университета — одного из ведущих медицинских центров США. Один из авторов программы «Школы мам» — лектор школы госпиталя Йельского университета, врач акушер-гинеколог Владимир Носов. Программа дополнена ведущими экспертами EMC. Это акушеры-гинекологи с многолетним опытом ведения беременности и родов, педиатры, анестезиологи, маммологи, психологи, косметологи и трихологи, реабилитологи. Вся информация соответствует новейшим международным рекомендациям и принципам доказательной медицины.
Занятия в «Школе мам» помогают будущим мамам чувствовать себя спокойно и уверенно на протяжении всей беременности, подготовиться к родам и встрече с малышом. На занятиях врачи освещают большой спектр тем: питание и физиологические изменения во время беременности, естественные и оперативные роды, обезболивание в родах, грудное вскармливание, вакцинацию и уход за новорожденными и др. Будущие мамы могут задать специалистам любые вопросы и получить исчерпывающие ответы. Кроме того, во время курса предусмотрены практические занятия по подготовке к родам с реабилитологом и акушеркой (укрепление мышц тазового дна и пресса, приемы расслабления и отдыха между схватками, навыки саморегуляции, расслабляющего дыхания).
Присоединиться к «Школе для будущих мам» можно на любом сроке беременности. На занятия можно приходить всей семьей. Можно посещать весь курс или выбрать наиболее интересные темы.
При заключении договора биострахования до 31 мая 2018 года ЕМС дарит подарок – одно занятие в Школе мам на выбор:
Занятие первое
- Лекция акушера-гинеколога (Течение беременности по триместрам. Этапы развития плода. Обследования и скрининги во время беременности. Группы риска по развитию осложнений. Медико-генетическое консультирование. Интимные отношения при беременности. Путешествия во время беременности. Прием лекарств во время беременности).
- Лекция стоматолога (Лечить или отложить? Можно ли использовать анестезию? Профилактика заболеваний десен у беременных. Профилактика заболеваний и аномалий зубочелюстной системы у детей первого года жизни. Роль грудного вскармливания. Пустышка и другие привычки. Неправильный прикус: как заподозрить проблему? Когда и как начинать чистить зубы малышу?)
- Лекция дерматолога-косметолога (Уход за кожей лица и тела во время беременности и после родов: косметика и профессиональный уход. Как бороться с пигментными пятнами. Стрии (растяжки): профилактика и методы коррекции после родов).
Занятие второе
- Лекция акушера-гинеколога (Изменения в организме беременной. Физическая активность беременных. Частые осложнения второго триместра: железодефицитная анемия, нарушения перистальтики кишечника, вирусные инфекции. Преждевременные роды: как распознать риск. Тонус матки).
- Практическое занятие с реабилитологом (Укрепление мышц тазового дна и пресса. Профилактика диастаза — расхождения мышц брюшного пресса, опущения органов малого таза).
- Лекция маммолога (Физиология лактации, строение молочной железы. Профилактика и лечение заболеваний молочной железы в период лактации. Правила лактации: как правильно прикладывать ребенка к груди, удобные и правильные позы для кормления, как понять, хватает ли ребенку молока, как правильно сцеживать молоко, питание кормящей мамы. Профилактика проблем грудного вскармливания: трещины, лактостаз, мастит. Лактационный криз).
Занятие третье
- Лекция акушера-гинеколога (Питание и прибавка веса при беременности. Профилактика осложнений во время беременности. Мониторинг состояния плода при беременности. Контроль двигательной активности плода. Методика подсчета шевелений плода. Многоплодная беременность).
- Лекция педиатра (Состав грудного молока: молозиво, переходное молоко, зрелое молоко. Можно ли повлиять на качество и количество молока? Влияние грудного вскармливания на здоровье младенца. Питание мамы, прием медикаментов во время лактации. Техника кормления. Искусственные смеси. Сравнение питательной ценности смесей и грудного молока.
- Практическое занятие с акушеркой (Навыки релаксации, управляемого дыхания (грудное, брюшное, синхронное). Тренировка мышц тазового дна — профилактика пролапса тазовых органов (упражнения Кегеля, растяжка).
Курсы для беременных проходят по субботам в родильном доме по адресу: ул. Правды, д.15, стр.1. Одно занятие длится 2-3 часа.
Чтобы записаться на занятие, звоните +7(495) 933 66 55 (доб. 4648). Вам нужно будет назвать промокод, который Вы получили при заключении договора биострахования с Гемабанком.