Гемабанк провел День Открытых Дверей.
9 июня 2008 года в Москве в отеле Ренессанс прошел День открытых дверей «Гемабанка».
Встреча началась с приветственного обращения к будущим родителям директора Гемабанка, доктора медицинских наук, Приходько А.В.: «Уважаемые гости, мы проводим Дни Открытых Дверей по Вашей просьбе для того, чтобы Вы свободно ориентировались в теме и, получив корректную, правдивую информацию, четко понимали, зачем нужно хранить стволовые клетки пуповинной крови и как все это осуществляется на практике».
В первой части семинара заведующий лабораторией Гемабанка, Иван Потапов провел наглядную презентацию, в которой подробно рассказал о лаборатории Гемабанка, ее преимуществах, и о специальной подготовке стволовых клеток пуповинной крови к непосредственному хранению.
После небольшого перерыва гости с интересом посмотрели документальный фильм о деятельности Гемабанка, о научных исследованиях в области стволовых клеток, и о возможности их применения для лечения опасных заболеваний сегодня и в будущем.
Врач-консультант Юлия Трубаева рассказала о процедуре забора пуповинной крови. С помощью наглядных материалов будущие родители смогли сами увидеть, как собирается кровь на родах, насколько процедура безопасна для мамы и малыша и что требуется для того, чтобы собрать кровь. Руководитель департамента по работе с клиентами Е. Ю. Лаврентьев сделал обзор ведущих родильных домов Москвы и Московской области.
В заключительной части семинара специалисты ответили на вопросы посетителей. Все гости получили от Гемабанка подарки и специализированные каталоги.
«Спасибо. Мне все очень понравилось. Я столько нового узнала и получила подробные ответы на все интересующие меня вопросы» - сказала Светлана, одна из гостей мероприятия.
|